22 Aprile 2021

Presìdi

L’associazione ha attualmente la propria sede legale in Mercato San Severino (SA) alla Via Delle Puglie- Parco Castello n.12.
Articolata in Presìdi, opera sui territori nell’ambito delle loro specifiche criticità sociali, attraverso la raccolta di beni alimentari e di prima necessità, iniziative culturali e di carattere sportivo.

Ultimi pagina istituzionale


CAMPANIA

Ultimi-pagina nazionale


Mercato San Severino (SA)

Referente
Menita Manzi (menita.manzi@gmail.com)

Componenti
Raffaella Amoroso 
Andrea Manzi (a.andreamanzi@gmail.com)
Carmine Rosamilia (carmine.rosamilia24@gmail.com
Fernando Rosamilia
Silvia Siniscalchi (sisinis@gmail.com)


Avellino

Referente
Filomeno Caruso (doctorfilomeno@libero.it)

Componenti
Giacomo Ottaiano


Agro Nolano (NA)

Presidente
Maria Nunziata (mariazb@libero.it)

Componenti
Caterina Di Spirito


Scampia Miano (NA)


Caserta

Referente 
Enrico Trapassi (enricotrapassi@hotmail.it
Componenti
Luisa Merola (luisa.merola82@gmail.com)


Casapesenna (CE)

Referente
Battistina Petrillo

Componenti
Rosalba Donciglio
Carmine Piccolo (carmine.piccolo@libero.it)
Alessandro Cirillo (alessandrocirillo@gmail.com)


Capodrise (CE)

Referente
Giuseppe Tanniello Del Bene (ianniello.giuseppe@virgilio.it)


Maddaloni (CE)

Referente
Carla Vigliotta


LAZIO

Ferentino (FR)

Referenti
Paola Capozi
Antonio Parrilli (antparrilli@gmail.com)…


UMBRIA

Spoleto (PG)

Referente
Ilaria Porziani (ilariaporziani@gmail.com)

Font Resize
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: